拍品 1054 - W253AS 亚洲艺术:喜马拉雅、中国 (西) - Dienstag, 13. Juni 2017, 02.00 PM

A SILVER BOX WITH A FLORAL DESIGN ON A PUNCHED GROUND AND A JADEITE MEDALLION ON THE LID.

China, Republican Period, 9.2x6.6x4.3 cm. Hallmark.
Rechteckige Form mit Klappdeckel, dekoriert mit verschiedenen Blumen, Bambus und Fledermäusen auf punziertem Grund. Auf dem Deckel ein florales Jadeit-Medaillon. Silberpunze.

Provenienz:

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)

以瑞士法郎銷售 CHF 875 (包含買家佣金)