Lot 1054 - W253AS Asiatica: Himalaya, China (West) - Dienstag, 13. Juni 2017, 14.00 Uhr

SILBERDOSE.

China, Republik-Zeit, 9,2x6,6x4,3 cm.
Rechteckige Form mit Klappdeckel, dekoriert mit verschiedenen Blumen, Bambus und Fledermäusen auf punziertem Grund. Auf dem Deckel ein florales Jadeit-Medaillon. Silberpunze.

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)

Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)