Lotto 55 - A153 Tenute e collezioni - venerdì, 25. giugno 2010, 10h00
Hesse, Hermann. Zwölf Gedichte. Eigenh. Gedichtmanuskript mit Signatur u. Dedikation an Emanuel Stickelberger, [Montagnola], August 1928. Gr.-8°. Titel mit aquarellierter Bordüre u. 12 Aquarellen auf Tafeln sowie [12] Manuskriptbll. Sehr schöner grüner Maroquin-Handeinbd. des Ateliers Schroth, Basel, mit goldgepr. Fileten u. Exlibris von E. Stickelberger auf Deckel, Innenkantenverg. goldgepr. Rücken mit Rückensch. u. Kopfgoldschnitt sowie marmor. Schuber mit Maroquineinfassung.
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
CHF 18 000 / 25 000 | (€ 18 560 / 25 770)
Venduto per CHF 21 600 (incl. premio dell'acquirente)