Lotto 4802* - ibid113 Mobili - solo online - giovedì, 09. luglio 2020, 16h00

KAMINPENDULE

Louis XV-Stil, Neuenburg, teils unter Verwendung alter Teile.
Geschweiftes Holzgehäuse, später furniert mit Veilchenholz. Reiche Bronzebeschläge in Form von Rocaillen und Blumen. Weisses Emailzifferblatt "en cuvette" und durchbrochene vergoldete Zeiger. Werk mit Ankergang und Halbstundenschlag auf Glocke. 1 Schlüssel.
44 x 17 x 80 cm.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Venduto per CHF 1 250 (incl. premio dell'acquirente)