拍品 1855* - A135 欧洲瓷器&陶器 - Montag, 05. Dezember 2005, 03.30 PM
SMALL AGATE BOX, Germany, 19th century Cream-white and translucent agate with gilt metal. D 4.5 cm.
Metall vergoldet. Runde Form, der scharnierte Deckel und Boden mit crèmeweissen transluziden Bänderachatplatten, die Montierung mit Rosettenfries, D 4,5 cm.
Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.
CHF 230 / 330 | (€ 240 / 340)
以瑞士法郎銷售 CHF 274 (包含買家佣金)