拍品 3306* - A138 老大师素描画 - Freitag, 22. September 2006, 02.00 PM
DEUTSCH.-
16./17. Jh. Bl. mit 10 Einzeldarstellungen (oval) zur Passion Christi und Himmelfahrt Mariens. Feder in Grau, laviert. Auf Bütten mit WZ (wahrscheinlich Pfalz-Neuburg, um/nach 1600). 31,3 x 20 cm. Am ob. Rand mittig alt num: 79. Die einzelnen Darstellungen jeweils mit der Feder alt num.. Im Passepartout re. unt. später bez.: P.P.Rubens.
Provenienz:
CHF 800 / 1 000 | (€ 820 / 1 030)
以瑞士法郎銷售 CHF 1 200 (包含買家佣金)