拍品 1065* - A150 家具、瓷器& 装饰品 - Donnerstag, 17. September 2009, 10.00 AM

SCAGLIOLA TOP,Baroque, attributed to L. LEONI (Ludovico Leoni, 1637-1727), Rome, 17th century. On a later bronze frame. 107x70 cm.

Barock, L. LEONI (Ludovico Leoni, 1637-1727) zuzuschreiben, Rom, 17. Jh.
Ausserordentlich feine Darstellung eines Harlekins in ovalem Medaillon, mit exotischen Vögeln, Schmetterlingen, Blumen, Mäanderband und Zierfries in profiliertem Marmorrahmen. Auf späterem Bronzegestell mit durch Umlaufsteg verbundenen, kannelierten Säulenbeinen. 107x70 cm.

Provenienz:

CHF 60 000 / 90 000 | (€ 61 860 / 92 780)

以瑞士法郎銷售 CHF 72 000 (包含買家佣金)