拍品 135* - A154 亚洲艺术 - Samstag, 18. September 2010, 10.00 AM
A WOODEN HAND DRUM (DAMARU) WITH FIVEFOLD SILK HANGING. Mongolia, diameter 9.4 cm.
Mongolei, D 9,4 cm.
Holzschalen, mit grünem Leder bespannt. Die Klöppel sind an zwei auf das Taillenband aufgenähte Vajras befestigt. Sehr schönes fünflagiges Seidengehänge mit aufgestickten buddhistischen Symbolen und Quasten.
Provenienz:
CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)
以瑞士法郎銷售 CHF 1 800 (包含買家佣金)