拍品 7075 - A155 遗产 & 成套收藏品 - Samstag, 04. Dezember 2010, 10.00 AM
Nürnberg - Geschlecht Buch dess Heiligen Reichs Stat Nürnberg. Darinen alle alte und neue Adeliche Geschlecht daraus der Rath von 300 Jaren hero erwöhlth wordn hierin zusamgebracht. Ohne Ort [wohl Nürnberg], 1610. Fol. Gest. Titel u. 83 (st. 81 bzw. 82 je nach Ausg.) gest. Tafeln. [2 (st. 3)], [83], [2] Bl. Register, Drucktitel fehlt. Eingehängt in einen prachtvollen barocken Ldr.-Bd. um die Mitte des 17 Jh. mit überaus reicher Goldpr. (Berieben u. bestossen, hint. Gelenk gelöst, Schliessen fehlen).
CHF 2 500 / 4 000 | (€ 2 580 / 4 120)
以瑞士法郎銷售 CHF 3 840 (包含買家佣金)