拍品 1613 - A160 遗产 & 成套收藏品 - Montag, 26. März 2012, 02.00 PM

PAIR OF CANDLESTICKS,Restauration, Paris circa 1820/30. Gilt bronze. H 27.5 cm.

Restauration, Paris, um 1820/30.
Bronze vergoldet. Reich ziselierter und reliefierter Dekor in Form von Blumen- und Palmettenfriesen sowie stilisierten Blüten. Konischer Schaft mit aufgesetzter, vasenförmiger Tülle. Tellerfuss. H 27,5 cm.

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)

以瑞士法郎銷售 CHF 720 (包含買家佣金)