拍品 3615 - A170 早期印制品 - Freitag, 19. September 2014, 11.00 AM

NIDWALDEN CANTON.-Franz Hegi after Johann Jakob Wetzel (1781-1834). Vue de Stanzstad. Colour aquatint, 19.5 x 27.5 cm (sheet size: 39 x 45.5 cm). Black pen outer line. – Fresh colour and almost untouched and uncut exemplar. Very good condition. Rare.

Franz Hegi nach Johann Jakob Wetzel (1781-1834). Vue de Stanzstad. Farbaquatintaradierung, 19,5 x 27,5 cm (Bogengrösse: 39 x 45,5 cm). Die Einfassungslinie mit schwarzer Feder. - Farbfrisches, nahezu unberührtes und unbeschnittenes Exemplar. Sehr guter Erhaltungszustand. - Selten.

Provenienz:

CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)

以瑞士法郎銷售 CHF 900 (包含買家佣金)