拍品 110* - A176 书籍 - Samstag, 19. März 2016, 10.00 AM
DEUTSCHLAND - Bayern -
Churbaierische Gesellschaft sittlich- und Landwirthschaftlicher Wissenschaften zu Burghausen. Sammelband mit 22 Abhandlungen.
Meist Burghausen, Klatzinger und München, Fritz, 1769-80. Kl.-4°. Prachtvoller Kalblslederband d. Z. mit goldgepr. Rückentitel, reicher Rückenvergoldung, Deckelbordüren, Eckfleurons u. Stehkantenvergoldung. Beide Deckel mit marmor. Mittelstück. Dreiseitiger, punzierter Goldschnitt (hs. Signatur-Märkchen am Rücken).
Provenienz:
CHF 1 600 / 2 400 | (€ 1 650 / 2 470)
以瑞士法郎銷售 CHF 3 000 (包含買家佣金)