拍品 548 - A198 书籍&手稿 - Mittwoch, 29. September 2021, 02.00 PM
Verdi, Giuseppe, Komponist (1813-1901).
Eigenhändiger, zwölfzeiliger Brief an Antonio Vapelli. Von Verdi signiert.
Rom, 9.3.1859. Ein Blatt. 16 x 14 cm. Gefaltet. Unter Ppt. in aufwendigem Präsentationsrahmen.
Kurzer Gruss als Begleitschreiben einer Sendung von Tabak an den Freund und Anwalt, da dieser, wie Verdi wisse, auch an "il vizio del tabaco" leide. - Etwas gebräunt, sonst gut.
CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)
以瑞士法郎銷售 CHF 1 500 (包含買家佣金)