拍品 110 - A204 书籍&手稿 - Mittwoch, 29. März 2023, 01.30 PM
Krüsi, Chr.
Souvenir du Lac des Quatre Cantons (Deckeltitel). Mit 82 Stahlstich-Tafeln zumeist von C. Huber.
Basel, Krüsi, ca. 1870. Quer-4°. Rote Original-Leinwand mit reicher Gold- und Schwarzprägung sowie dreiseit. Goldschnitt (Ecken und Kapitale etwas bestossen, leicht gelockert).
Provenienz:
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
以瑞士法郎銷售 CHF 813 (包含買家佣金)