拍品 6574* - W241 绘画 (西) - Donnerstag, 26. Juni 2014, 05.00 PM

SCHEIBER, HUGO (Friedensfeld/Bessarabia 1873 - 1950 Ehlershausen) The Expulsion from Paradise. 1925. Water colour and pastel on paper. Signed and dated centre bottom: H Scheiber 25. 64.5 x 50 cm.

(Friedensfeld/Bessarabien 1873 - 1950 Ehlershausen)
Verteibung aus dem Paradies. 1925.
Aquarell und Pastell auf Papier.
Unten mittig signiert und datiert: H. Scheiber 25.
64,5 x 50 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

以瑞士法郎銷售 CHF 4 270 (包含買家佣金)