拍品 4186 - W244 online only 表类&家具 - Mittwoch, 25. März 2015, 10.00 AM

COMMODE,Regence/Louis XV, Paris, 18th century. Signed ELAUME. Rosewood inlaid in rectangular reserves and friezes. Trapezoid body and curved legs. Front with 4 drawers in 3 rows. Later bronze mounts. Brown/grey marble top. Restored and slightly altered. 132x62x84 cm. 1 key.

Régence/Louis XV, Paris, 18. Jh. Trägt eine Signatur ELAUME.
Palisander eingelegt in rechteckigen Reserven und Friesen. Trapezförmiger, 3-seitig geschweifter Korpus auf ausgeschnittener Zarge und geschweiften Beinen. Front mit 4 Schubladen auf 3 Reihen. Spätere Bronzebeschläge. Braun/graues Marmorblatt. Restauriert und etwas ergänzt. 132x62x84 cm. 1 Schlüssel.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

以瑞士法郎銷售 CHF 7 930 (包含買家佣金)