拍品 4156 - W247 online only 表类&家具 - Donnerstag, 03. Dezember 2015, 9.30 AM
KOMMODE,
Spätbarock, Bern, Ende 18. Jh.
Nussbaum eingelegt in rechteckigen Reserven. Trapezförmiger, 3-seitig geschweifter und nach unten sich leicht verjüngender Korpus auf ausgeschnittener Zarge und geschweiften Beinen. Geschweifte Front mit 3 Schubladen mit vergoldeten Kanneluren. Bronzebeschläge. Graues, rot/braun gesprenkeltes Marmorblatt. Rückseitiger Brandstempel EO. 99x46x82 cm. Restaurierungen.
Provenienz:
CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)
以瑞士法郎銷售 CHF 6 000 (包含買家佣金)