拍品 3460 - Z20 印刷品&多样性 - Freitag, 23. Juni 2006, 02.00 PM
GERHARD RICHTER
(Dresden 1932–lives and works in Cologne)
Schweizer Alpen II. 1969.
Farbserigraphie A1. Auflage 50 Exemplare. Unten rechts signiert: Richter. Verso unten links gestempelt: Schweizer Alpen, A1 mit Bleistift umkreist. Darstellung randabfallend 69,4x69,4 cm. Einwandfreier Zustand.
Provenienz:
CHF 1 800 / 2 800 | (€ 1 860 / 2 890)
以瑞士法郎銷售 CHF 3 570 (包含買家佣金)