拍品 3272* - Z25 印象派&现代主义 - Freitag, 05. Dezember 2008, 04.00 PM
NIKOLAI IWANOWITSCH FESCHIN
(Kazan 1881–1955 Santa Monica)
Altschnee vor Bauernhof. Um 1915.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: Fechin 191(?).
31 x 69 cm.
Provenienz: - Privatsammlung, Österreich. - Privatsammlung, Deutschland. Literatur: Galina Tuluzakova, Nikolai Fechin, 2007, S. 41/42.
CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)
以瑞士法郎銷售 CHF 36 000 (包含買家佣金)