拍品 3124* - Z29 瑞士艺术 - Freitag, 03. Dezember 2010, 02.00 PM
HINTERREITER, HANS
(Winterthur 1902–1989 Ibiza)
Abstrakte Komposition. 1940.
Tempera auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Hans Hinterreiter. 1940. Unten links bezeichnet: ME 368.
22 x 33 cm.
Provenienz:
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
以瑞士法郎銷售 CHF 2 400 (包含買家佣金)