拍品 3638 - Z34 印刷品&多样性 - Samstag, 22. Juni 2013, 02.00 PM
LE CORBUSIER (CHARLES-ÉDOUARD JEANNERET-GRIS)
(La Chaux-de-Fonds 1887–1965 Roquebrune-Cap-Martin)
Taureau. 1963.
Farblithografie, posthumer Druck. Aus einer unbekannten Auflage. Unten rechts im Stein signiert: Le Corbusier, sowie im Stein monogrammiert und datiert: L-C 17 2 63. Darstellung 105 x 72,5 auf Vélin 112 x 72,5 cm. Im Originalrahmen. Wohl in den 1980ern gedruckt.
Provenienz:
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
以瑞士法郎銷售 CHF 3 600 (包含買家佣金)