拍品 3067* - Z36 瑞士艺术 - Freitag, 27. Juni 2014, 02.00 PM
HERMANN SCHERER
(Rümmingen 1893–1927 Basel)
Mendrisiotto. Um 1925/1926.
Öl auf Leinwand.
Unten mittig signiert: H. Scherer.
112 x 120 cm.
Provenienz:
CHF 350 000 / 500 000 | (€ 360 820 / 515 460)
以瑞士法郎銷售 CHF 420 000 (包含買家佣金)