拍品 3029 - Z36 瑞士艺术 - Freitag, 27. Juni 2014, 02.00 PM
JOHANN GOTTFRIED STEFFAN
(Wädenswil 1815–1905 München)
Bachgrund im Eschental (bayerische Alpen). 1869.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert, datiert und bezeichnet: J. G. Steffan pt 1869 München.
36,5 x 48,3 cm.
Provenienz:
CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)
以瑞士法郎銷售 CHF 5 400 (包含買家佣金)