拍品 3030 - Z36 瑞士艺术 - Freitag, 27. Juni 2014, 02.00 PM
ALBERT ANKER
(1831 Ins 1910)
Strickendes Mädchen am Fenster. 1878.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: Anker. 1878.
60 x 45,5 cm.
Provenienz:
CHF 1 200 000 / 1 800 000 | (€ 1 237 110 / 1 855 670)
以瑞士法郎銷售 CHF 1 515 000 (包含買家佣金)