拍品 3005* - Z37 瑞士艺术 - Freitag, 05. Dezember 2014, 02.00 PM
ALEXANDRE CALAME
(Corsier-sur-Vevey 1810–1864 Menton)
Wasserfall. 1847.
Öl auf Leinwand.
Unten mittig signiert und datiert: A. Calame. 1847.
30 x 40,2 cm.
Provenienz:
CHF 15 000 / 20 000 | (€ 15 460 / 20 620)
以瑞士法郎銷售 CHF 18 000 (包含買家佣金)