拍品 3014 - Z37 瑞士艺术 - Freitag, 05. Dezember 2014, 02.00 PM
JOHANN GOTTFRIED STEFFAN
(Wädenswil 1815–1905 München)
Wasserfall im Schamsertal. 1871.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert, datiert und bezeichnet: J. G. Steffan pt 1871. München.
127 x 100 cm.
Provenienz:
CHF 12 000 / 15 000 | (€ 12 370 / 15 460)
以瑞士法郎銷售 CHF 14 400 (包含買家佣金)