拍品 3024* - Z38 瑞士艺术 - Freitag, 26. Juni 2015, 02.00 PM
ALEXANDRE CALAME
(Corsier-sur-Vevey 1810–1864 Menton)
Blick von der Prechalp auf das Tanzbödeli und das Tschingelhorn mit dem Schmadrigletscher - "Paysage de montagne avec glacier". 1857-1862.
Öl auf Karton.
29,5 x 40,5 cm.
Provenienz:
CHF 6 000 / 9 000 | (€ 6 190 / 9 280)
以瑞士法郎銷售 CHF 7 500 (包含買家佣金)