拍品 3230 - Z38 印象派&现代主义 - Freitag, 26. Juni 2015, 04.00 PM
KARL SCHMIDT-ROTTLUFF
(Rottluff 1884–1976 Berlin)
Sitzender weiblicher Akt. 1961.
Tusche und Kreide auf Papier.
Unten rechts signiert: SRottluff.
54,1 x 38,1 cm.
Provenienz:
CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)
以瑞士法郎銷售 CHF 10 000 (包含買家佣金)