拍品 3252 - Z38 印象派&现代主义 - Freitag, 26. Juni 2015, 04.00 PM
MAURICE DE VLAMINCK
(Paris 1876 - 1958 Rueil-la-Gadelière)
Stillleben.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Vlaminck.
56 x 80 cm.
Die Authentizität dieses Werkes wurde vom Wildenstein Institute, Comité Maurice de Vlaminck, bestätigt, Paris, Mai 2015. Provenienz: Privatsammlung Schweiz, seit über 70 Jahren in Familienbesitz.
CHF 100 000 / 150 000 | (€ 103 090 / 154 640)
以瑞士法郎銷售 CHF 114 500 (包含買家佣金)