拍品 3607* - Z38 印刷品&多样性 - Samstag, 27. Juni 2015, 03.00 PM
THÉOPHILE ALEXANDRE STEINLEN
(Lausanne 1859–1923 Paris)
L'été. Chat sur une balustrade. 1909.
Farblithografie. Aus der Auflage von 250. Links mittig signiert: Steinlen, sowie oben links monogrammiert. Blattmass 48 x 58,4 cm auf Karton. Erschienen bei E. Sagot éditeur. Gedruckt bei R. Engelmann, Paris.
Provenienz:
CHF 2 200 / 2 600 | (€ 2 270 / 2 680)
以瑞士法郎銷售 CHF 2 750 (包含買家佣金)