拍品 380* - A173AS 亚洲艺术:日本、印度、东南亚 - Mittwoch, 03. Juni 2015, 10.00 AM

A NICE BRONZE HIBACHI CARVED WITH A FRIENDLY BUNCH OF MONKEYS. Japan, Meiji period, diameter 24 cm. Signed: Seiya.

Japan, Meiji-Periode, D 24 cm, H 15,5 cm.
Bronze mit dunkler Patina. Feiner Reliefdekor von zehn dicht gedrängten Affen, welche sich gegenseitig halten, lausen oder miteinander spielen. Ein einziger hat den Kopf in die Hand gestützt und schaut nachdenklich vor sich hin. Signiert: Seiya.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 125 (包含買家佣金)