拍品 1058 - W245AS 亚洲艺术:喜马拉雅、中国 - Dienstag, 02. Juni 2015, 02.00 PM
A BRONZE AND ENAMEL FIGURE OF A LUOHAN. China, 19th c., height 16 cm.
China, 19. Jh. H 16 cm.
Bronze und Email. Der Luohan mit ausdrucksstarker Miene sitzt leicht nach vorne geneigt, sein emailliertes Gewand lässt nur Hals und Kopf frei.
Provenienz:
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
以瑞士法郎銷售 CHF 1 125 (包含買家佣金)