拍品 1031* - W245AS 亚洲艺术:喜马拉雅、中国 - Dienstag, 02. Juni 2015, 02.00 PM
A SILVER PRAYER WHEEL. Tibet, ca. 19th c., length 25 cm. Wooden shaft.
Tibet, ca. 19. Jh. L 25 cm.
Silbertrommel mit Gebetssilben auf punziertem Grund, der Deckel mit getriebener Lotosblüte. Schwungkette mit Gewicht. Holzschaft.
Provenienz:
CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)
以瑞士法郎銷售 CHF 625 (包含買家佣金)