拍品 1649* - Z41 摄影 - Samstag, 03. Dezember 2016, 10.00 AM
MEERKÄMPER, EMIL
(1873-1948).
2 Aufnahmen von heuenden Bauern. 1. "Der Bauer der Berggegend benützt die Winterzeit, um sein in den Alpen eingelagertes Heu zu Tal zu schleifen". - 2. "Heu-Fuhre in den Bündner Bergen Bei [sic!] Davos.". Original-Photographien.
Silbergelatine-Abzüge. Vintages. Um 1930.
Je ca. 16 x 22,5 cm.
Rückseitig mit Photographenstempel u. handschritlich bezeichnet.
Provenienz:
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
以瑞士法郎銷售 CHF 1 125 (包含買家佣金)