拍品 1161* - W247AS 亚洲艺术:日本、印度、东南亚 - Mittwoch, 18. November 2015, 11.00 AM

BLUE GROUND CLOISONNÉ BALUSTER FLOOR VASE WITH DECORATION IN POLYCHROME COLOURS OF DRAGONS AND PHOENIXES IN CARTOUCHES WITH SHISHI MEDALLIONS AND AREAS OF BROCADE. Japan, Meiji Period, Height 121 cm. Balusterform. Damaged, restored.

Japan, Meiji-Zeit, H 121 cm.
Balusterform. Polychromer Dekor in zurückhaltenden Farben. Das Hauptmotiv besteht aus Drachen- und Phönixpaaren im Wechsel, in Aventurinkartuschen. Auf der Schulter Shishi-Medaillons. Brokatbordüren und -felder. Beschädigt, restauriert.

CHF 400 / 600 | (€ 400 / 600)

以瑞士法郎銷售 CHF 563 (包含買家佣金)