拍品 4403A - W251 online only 表类&家具 - Donnerstag, 01. Dezember 2016, 11.30 AM

KAMINPENDULE MIT BOULLE MARKETERIE,

Louis XIV, Paris. Das Werk signiert PANIER À PARIS.
Holz ebonieziert und rotes Schildpatt eingelegt mit Messingfilets. Bronzebeschläge. Vergoldeter Zifferring. Werk mit Spindelgang und Halbstundenschlag auf Glocke. Datum Anzeige. Glas der Fronttüre fehlt. Arrangiert. Fehlstellen, zu restaurieren.
55x16x43 cm

Provenienz:

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

以瑞士法郎銷售 CHF 5 375 (包含買家佣金)