Lot 4403A - W251 Clocks & Furniture - online only - Thursday, 01. December 2016, 11.30 AM

KAMINPENDULE MIT BOULLE MARKETERIE,

Louis XIV, Paris. Das Werk signiert PANIER À PARIS.
Holz ebonieziert und rotes Schildpatt eingelegt mit Messingfilets. Bronzebeschläge. Vergoldeter Zifferring. Werk mit Spindelgang und Halbstundenschlag auf Glocke. Datum Anzeige. Glas der Fronttüre fehlt. Arrangiert. Fehlstellen, zu restaurieren.
55x16x43 cm

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Sold for CHF 5 375 (including buyer’s premium)