拍品 354 - A181AS 亚洲艺术:喜马拉雅、中国 - Dienstag, 13. Juni 2017, 10.00 AM

大型黃地粉彩繪菊花花瓶。

中國,中華民國,高59.5釐米,局部經修復。
Ovoide Form mit ausschwingendem Trichterhals. Grosse Chrysanthemen in der Palette der Famille rose zieren die Schauseite, am Hals zwei kleine Schmetterlinge. Der sattgelbe Fond ist mit einem eingeritzten Spiralmuster (sgraffiato) überzogen. Apokryphe Qianlong-Marke. Min. rest.

Provenienz:

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 250 (包含買家佣金)