拍品 307 - A180 书籍 - Samstag, 01. April 2017, 10.00 AM
ASTRONOMIE -
Hevelius, Johannes.
Annus Climactericus. Mit gest. Titelvignette, gest. Kopfvignette u. 7 (1 doppelblattgr.) Kupfertafeln.
Danzig, Selbstverlag, 1685. Folio. [6] Bll., 24, 196 S. Halblederband des 18. Jhs. mit goldgepr. Rückenschild (Ecken u. Kanten etw. bestossen).
Provenienz:
CHF 2 500 / 4 000 | (€ 2 580 / 4 120)
以瑞士法郎銷售 CHF 8 750 (包含買家佣金)