拍品 3427 - A204 老大师素描画 - Freitag, 31. März 2023, 11.00 AM

GIOVANNI DOMENICO TIEPOLO

(1727 Venice 1804)
God the Father carried on clouds by angels.
Pen and brush and brown ink, black chalk.
Am unteren Rand mittig mit brauner Feder signiert: Dom.o. Tiepolo f.; oben links nummeriert: 68
24.1 × 16.5 cm. Old framing.

Provenienz:

Provenance:
- With Kunsthandel Kurt Meissner, Zurich.
- Swiss private collection.

Exhibitions/Catalogues:
- Handzeichnungen Alter Meister aus Schweizer Privatbesitz. Kunsthalle Bremen, 16 April to 21 May 1967. Cat. no. 120.
- Handzeichnungen Alter Meister aus Schweizer Privatbesitz. Kunsthaus Zurich, mid-October/December 1967. Cat. no. 120.
- Venezianische Kunst in der Schweiz und in Liechtenstein. Seedamm-Kulturzentrum Pfäffikon, 18 June to 27 August 1978. Cat. no. 133.
- Venezianische Kunst in der Schweiz und in Liechtenstein. Musée d'art et d'histoire, Geneva, 13 Sept. to 5 Nov. 1978. Cat. no. 133.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

以瑞士法郎銷售 CHF 27 140 (包含買家佣金)