拍品 3465 - Z20 印刷品&多样性 - Freitag, 23. Juni 2006, 02.00 PM
ROUAULT, GEORGES
(1871 Paris 1958)
Aus. "Cirque de l'étoile filante" Jongleur. 1934.
Aquatinta-Radierung bez. "Essai". Unten rechts in Druckplatte signiert und datiert: G. Rouault 1934, ausserhalb der Druckplatte bezeichnet: Essai Cirque Etoile filante. Dazu unten rechts mit Tinte monogrammiert: GR. Platte 31,2x20,2 cm auf Kupferdruckpapier 45x34 cm. Gerahmt.
Provenienz:
CHF 4 500 / 5 500 | (€ 4 640 / 5 670)
以瑞士法郎銷售 CHF 5 950 (包含買家佣金)