拍品 3215* - A142 19世纪的绘画作品 - Freitag, 21. September 2007, 04.30 PM
JOHANN WILHELM BRÜCKE
(Stralsund 1800–1874 Berlin)
Amalfi harbour. Oil on panel. Signed lower left and dated: W. Brücke. 1858. 26.2 x 40 cm.
Öl auf Holz.
Unten links signiert und datiert: W. Brücke. 1858.
26,2 x 40 cm.
Provenienz:
CHF 12 000 / 16 000 | (€ 12 370 / 16 490)
以瑞士法郎銷售 CHF 13 200 (包含買家佣金)