拍品 1030* - A143 家具、瓷器& 装饰品 - Donnerstag, 06. Dezember 2007, 10.00 AM

VITRINE ON STAND,Late Baroque, Holland, beginning of the 19th century Walnut and burlwood veneer vitrine, glazed on three sides with shaped cornice. The front with shaped double doors and fine glazing bars over 2 drawers. Bronze mounts and drop handles. 119x32x193 cm. Provenance: from a Roman collection.

Spätbarock, Holland, Anfang 19. Jh.
Nussbaum und -wurzelmaser gefriest. Prismierter, dreiseitig verglaster Korpus mit gekehltem, geschweiftem Kranz auf wellig ausgeschnittener Zarge mit Stollenfüssen über Sockelplatte mit gequetschten Kugelfüssen. Front mit geschweifter Doppeltüre mit feiner Versprossung über 2 Schubladen. Bronzebeschläge und -hänger. 119x32x193 cm.

Provenienz:

CHF 4 500 / 7 500 | (€ 4 640 / 7 730)

以瑞士法郎銷售 CHF 5 520 (包含買家佣金)