拍品 3634* - Z24 战后和当代 - Montag, 30. Juni 2008, 02.00 PM
FRIEDENSREICH HUNDERTWASSER
(Vienna 1928–2000 aboard the Queen Elizabeth 2 off Brisbane)
Le jardin dans l'auréole (Der Garten im Heiligenschein). 1956.
Öl, Tempera und Wasserfarben auf Papier fest auf Leinwand montiert.
Unten rechts zweifach signiert und datiert: Hundertwasser 1956. Verso auf der Leinwand mit dem Namenszug, der Datierung und dem Titel, zudem mit der Nummer 280.
37 x 49 cm.
Provenienz:
CHF 80 000 / 120 000 | (€ 82 470 / 123 710)
以瑞士法郎銷售 CHF 102 000 (包含買家佣金)