拍品 3016 - Z25 瑞士艺术 - Freitag, 05. Dezember 2008, 02.00 PM
JOHANN GOTTFRIED STEFFAN
(Wädenswil 1815–1905 München)
Gebirgslandschaft mit Kühen. 1845.
Öl auf Hartfaserplatte.
Unten rechts signiert und datiert: J.G.Steffan. 1875.
45 x 38 cm.
Provenienz:
CHF 9 000 / 12 000 | (€ 9 280 / 12 370)
以瑞士法郎銷售 CHF 10 200 (包含買家佣金)