拍品 1005 - A148 家具、瓷器& 装饰品 - Donnerstag, 26. März 2009, 10.00 AM

LIMESTONE FIGURE OF A LION,central Italy, probably Ravenna, 11th century. Stylized lion, probably once part of a throne. H 22 cm, L 26 cm. Provenance: - From an Italian noble collection. -Galerie Bader, Lucerne. -Swiss private collection.

Mittelitalien, wohl Ravenna, 11. Jh.
Stilisierter liegender Löwe, wohl einst Teil eines Thrones. H 22 cm, L 26 cm.

Provenienz: - Italienischer Adelsbesitz. - Galerie Bader, Luzern. - Schweizer Privatbesitz.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 000 / 5 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 6 000