拍品 1059 - A150 家具、瓷器& 装饰品 - Donnerstag, 17. September 2009, 10.00 AM

SET OF 3 CHAIRS "A LA REINE",George I, England circa 1720. Richly carved and gilt wood. Worn, green velour covers. 62x43x49 cm.

George I, England um 1720.
Holz reich beschnitzt mit Muscheln, Blättern und Zierfries sowie vergoldet. Trapezförmiger Sitz auf wellig ausgeschnittener Zarge mit geschweiften Beinen. Flache, ganz überpolsterte Rückenlehne. Gebrauchter, grüner Veloursbezug. 62x43x49 cm.

Provenienz:

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

以瑞士法郎銷售 CHF 108 000 (包含買家佣金)