拍品 694 - S10 遗产 & 成套收藏品 - Montag, 22. März 2010, 02.00 PM

VERMEIL HUNTING TASTEVIN. Zug, circa 1700.Maker's mark Carl Martin Keiser. L 15.3 cm. Wt.: 115 g. Literature: Rene and Friederike Felber. Tafelkultur and Jagd. Ill. page 56.

Meistermarke Carl Martin Keiser.
Getrieben. Abgerundete Schiffchenform. L 15,3 cm. G: 115 g.

Literatur: René und Friederike Felber. Tafelkultur und Jagd. Abb. Seite 56.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 000 / 18 000)

以瑞士法郎銷售 CHF 16 000