Lot 694 - S10 Sammlungen - Montag, 22. März 2010, 14.00 Uhr

VERMEIL- JAGDSCHALE. Zug, um 1700.

Meistermarke Carl Martin Keiser.
Getrieben. Abgerundete Schiffchenform. L 15,3 cm. G: 115 g.

Literatur: René und Friederike Felber. Tafelkultur und Jagd. Abb. Seite 56.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 000 / 18 000)

Verkauft für CHF 16 000