Lot 694 - S10 Sammlungen - Montag, 22. März 2010, 14.00 Uhr
VERMEIL- JAGDSCHALE. Zug, um 1700.
Meistermarke Carl Martin Keiser.
Getrieben. Abgerundete Schiffchenform. L 15,3 cm. G: 115 g.
Literatur: René und Friederike Felber. Tafelkultur und Jagd. Abb. Seite 56.
CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)
Verkauft für CHF 16 000 (inkl. Aufgeld)