拍品 1010* - A151 家具、瓷器& 装饰品 - Donnerstag, 03. Dezember 2009, 10.00 AM

PRIE-DIEU,early Baroque, central Italy, 17th century. Shaped and carved walnut. Iron mounts. Restorations and alterations One door knob missing. 81x66x81.5 cm. Provenance: Baron Kuhlmann-Stumm collection in Schloss Ramholz, Germany.

Frühbarock, Mittelitalien, 17. Jh.
Nussbaum profiliert und beschnitzt mit Zierfries, Kartuschen, Voluten, Pilastern und Rosetten. Rechteckiger Korpus mit vorstehendem Blatt auf breitem Sockel. Front mit kassettierter Doppeltüre zwischen Ecklisenen. Eisenbeschläge. Restaurationen und Ergänzungen. 1 Türknopf fehlt. 81x66x81,5 cm.

Provenienz:

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 560 (包含買家佣金)